Богатства Шестуна могут уйти государству после суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2019 года

В Мособлсуд поступил иск об изъятии в доход государства имущества экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Определением Серпуховского суда от 18 января 2019 года исковое заявление заместителя генерального прокурора Российской Федерации в интересах Российской Федерации к Шестуну Александру Вячеславовичу и др. об обращении имущества в доход Российской Федерации направлено в Московский областной суд для решения вопроса о передаче на рассмотрение в другой суд общей юрисдикции Московской области», – прокомментировала начальник пресс-службы Мособлсуда Анна Тюрина.

Как сообщается в ряде СМИ, помимо Шестуна в иске фигурируют еще 35 физических и юридических лиц, которые не смогли доказать законность происхождения их имущества. Напомним, у экс-главы Серпухова в результате проверки было найдено большое количество земельных участков, недвижимости и дорогостоящих иномарок. К слову, свою вину Александр Шестун не признает.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Богатства Шестуна могут уйти государству после суда», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.