Богослужебные книги у католиков может заменить новый планшетный компьютер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Советник Папского совета по социальным коммуникациям итальянский священник Паоло Падрини придумал новое применение американскому планшетному компьютеру iPad, предложив коллегам-священникам использовать новинку за богослужением вместо обычных богослужебных книг с текстом мессы.

Богослужебное приложение можно будет получить бесплатно на английском, французском, итальянском и латинском языках уже в июле, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на информацию газеты "Independent".

Два года назад Паоло Падрини разработал приложение iBreviary для священников - любителей американского смартфона iPhone, которое представляло собой электронный требник со всеми необходимыми клирикам молитвами.

Приложение iPad похоже на предыдущую разработку священника, но, кроме молитв, содержит последование католической мессы - миссал: предполагается, что священнослужители смогут использовать электронную версию на алтаре вместо традиционных печатных книг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Богослужебные книги у католиков может заменить новый планшетный компьютер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.