Бог перестанет «рекламировать» мусс для волос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2005 года

Национальная Организация Русских Мусульман (НОРМ) сообщает, что верующим в РФ стране удалось создать важный прецедент защиты своих прав в информационной сфере, гласит текст пресс-релиза, поступившего в редакцию NEWSru.com.

Около месяца назад на экранах телевизоров появилась реклама мусса для волос «Sunsilk», по сюжету которой девушка, потеряв объем волос, взывает «Господи», после чего с разверзнутых небес ей протянулась рука, давшая этот мусс, а также объяснившая его преимущества. Таким образом образ Господа в этой рекламе был явно использован в качестве рекламного агента компании, что было недопустимым вызовом для религиозных чувств приверженцев ислама и других монотеистических верований.

В этой связи представители Национальной Организации Русских Мусульман связались с ответственными лицами компании «Юниливер СНГ», чья продукция рекламировалась в этом сюжете. В ходе ряда консультаций сторонам удалось прийти к согласию в том, что данная реклама должна быть преобразована в формат, не затрагивающий религиозных чувств верующих. Компания «Юниливер СНГ» сообщила о своем решении с 18 июля 2005 года изъять из рекламы текст, указывающий на то, что девушка общается именно с Богом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бог перестанет «рекламировать» мусс для волос», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.