Боде Миллер первенствовал в гигантском слаломе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2003 года

На чемпионате мира по горным лыжам в швейцарском Санкт-Морице определился обладатель золотой медали в соревновании по гигантскому слалому. Американец Боде Миллер по сумме двух попыток лишь на 0,03 секунды оказался быстрее австрийского горнолыжника Ханса Кнаусса и на 0,04 секунды - своего земляка Эрика Счопли, который занял третье место, переместившись с 23-го. Результат победителя - 2 минуты 45,93 секунды.

Далее места распределились следующим образом: на четвертом месте - словенец Алес Горза, на пятом - спортсмен из Норвегии Аксель Лунд Свиндаль. Горнолыжники из Австрии Беньямин Райх, считавшийся фаворитом гонки, и француз Жоэль Ченаль с одинаковым результатом разделили девятое место.

Стоит отметить, что это медаль высшей пробы стала для Миллера уже второй на нынешнем турнире. Ранее американец становился победителем в комбинационном скоростном спуске.

Среди россиян лучший результат показал Сергей Комаров - 2.54,52, занявший 39-е место. Павел Шестаков, Антон Коновалов и Дмитрий Ульянов по итогам двух попыток разместились в пятом десятке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боде Миллер первенствовал в гигантском слаломе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.