Боевая подготовка армянских военных проводится не только за счет госбюджета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2002 года

Бюджетное финансирование вооруженных сил Армении на 2003 год лишь на 5 процентов превысило показатели предыдущего года. Об этом заявил министр обороны Армении Серж Саркисян. По его словам, ни один министр обороны никогда не бывает довольным бюджетными выделениями на военные нужды страны. При этом он отметил, что затраты на боевую подготовку вооруженных сил Армении не ограничиваются лишь средствами, предусмотренными госбюджетом страны. «Существуют другие альтернативные источники финансирования. У нас есть партнеры, с которыми заключены соответствующие соглашения по военному сотрудничеству и военно-технической помощи», - сказал он. По словам министра, в ближайшее время на ратификацию парламента страны будут представлены два секретных соглашения, которые были подписаны в ходе недавнего визита в Армению премьер-министра России Михаила Касьянова. Отметим, что согласно проекту бюджета Армении, размер финансирования оборонной области страны составит 45,961 млрд драмов (около 77 млн долларов), из которых 41,124 млрд драмов пойдут на нужды армянских вооруженных сил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БОЕВАЯ ПОДГОТОВКА АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ ПРОВОДИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ГОСБЮДЖЕТА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.