Боевики «Исламского государства» начали отступление в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Под ударами российской авиации и сирийской армии боевики террористической организации «Исламское государство» начали отступление в Сирии. Об этом 15 октября заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА «Новости».

По его словам, боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами.

Военный отметил, что российские средства разведки фиксируют эти изменения, идет обработка и анализ получаемых данных как с российских средств, так и поступающих от информационного центра в Багдаде.

«Безусловно, для проверки и подтверждения данной информации мы увеличили интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотных летательных средств», — добавил Конашенков.

14 октября в СМИ появилась информация, согласно которой Армия сирийского президента Башара Асада при поддержке Ирана, российской авиации и шиитской организации «Хезболла» готовится начать масштабную наземную операцию в районе крупнейшего города страны Алеппо.

С 30 сентября российская авиационная группировка наносит авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства». Ряд западные политиков обвинил Россию в ударах по позициям светской сирийской оппозиции и гибли мирного населения в авианалетах. Москва обвинения отрицает. Ранее Россия, Сирия, Иран и Ирак создали общий информационный центр для координации борьбы с ИГ. Основными функциями этого центра станут сбор, обработка и анализ данных об обстановке в регионе и расположении сил Исламского государства. Страны западной коалиции в работах центра не участвуют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики «Исламского государства» начали отступление в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.