Боевики «Хизбаллах» вновь обстреляли Хайфу: ранены по меньшей мере 9 израильтян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2006 года

Боевики ливанской террористической организации "Хизбаллах" обстреляли Хайфу ракетами класса "земля-земля".

В городе и окрестностях разорвались, по меньшей мере, пять ракет. В Хайфе сработали сирены воздушной тревоги. Согласно предварительным данным, "катюши" упали на открытой местности, по другим данным, ракеты упали в море, сообщает NEWSru Israel.

Во время обстрела получили ранения по меньшей мере девять израильтян. Ракеты и реактивные снаряды, выпущенные боевиками в сторону северных областей Израиля, разорвались в Сафеде (Цфете), Керминиле, а также в Тиверии и на юге Голанских высот, сообщает ИТАР-ТАСС.

Жителям Хайфы и пригородов предписано укрыться в бомбоубежищах.

Одновременно самолеты ВВС Израиля вновь нанесли удары с воздуха по различным объектам, принадлежащим ливанской шиитской террористической организации "Хизбаллах".

Самолеты нанесли ракетно-бомбовые удары по складам с оружием, укрепленным пунктам и площадкам в Южном Ливане, с которых террористы обстреливают израильскую территорию ракетами "земля-земля". Помимо этого, был обстрелян мост к югу от Бейрута.

Военное командование Израиля предупредило, что нанесет удар по зданию государственной электрической компании в Бейруте и ее основным объектам, если не будут прекращены обстрелы северных районов Израиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики "Хизбаллах" вновь обстреляли Хайфу: ранены по меньшей мере 9 израильтян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.