Боевики Талибана объявили о похищении итальянского журналиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2007 года

Боевики афганского радикального движения «Талибан» объявили о похищении на юге Афганистана британца, который работал на итальянский еженедельник Repubblica, сообщило агентство Ansa.

Ранее во вторник Ansa сообщало о другом журналисте, сотруднике итальянской газеты Corriere della Sera Даниэле Мастроджакомо, находящемся в рабочей командировке в Афганистане, который с воскресенья не выходил на связь со своим изданием.

По информации агентства, которое ссылается на источник в министерстве иностранных дел Италии, Мастроджакомо находился в афганской провинции Кандагар, где намеревался встретиться с представителями талибов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики "Талибан" объявили о похищении итальянского журналиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.