Боевики атаковали украинские позиции из запрещенного вооружения — ООС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2020 года

5 марта с 09.30 по 11.00 час российские оккупационные войска в очередной раз атаковали, применяя вооружение, запрещенное минскими договоренностям, позиции украинских защитников вблизи Новотошковского, Орехового и Авдеевки

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, по украинским защитникам вблизи Новотошковского российские оккупанты выпустили 10 мин из 120-мм минометов. Далее атаковали украинские позиции неподалеку Орехового из артиллерийских систем калибра 122 мм, а также из минометов калибра 82 мм. В то же время из оккупированного Спартака враг вел огонь по защитникам Авдеевки из минометов 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а также применил противотанковый ракетный комплекс.

"По подтвержденным данным, пропагандисты противника спланировали акцию по дискредитации Объединенных сил, надеясь спровоцировать украинские подразделения на массированную ответ и получить кадры для того, чтобы в дальнейшем обвинить украинских защитников в нарушении Минских договоренностей и обстреле мирных населенных пунктов. Вражеская провокация не удалась. Украинские защитники успешными точечными огневыми ударами, применяя соответствующее вооружение, нанесли поражение по огневым средствам противника и дали российским оккупантам достойный отпор", - отметили в ООС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики атаковали украинские позиции из запрещенного вооружения - ООС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.