Боевики захватили четырех сотрудников сирийского телеканала, когда те освещали события в пригороде Дамаска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2012 года

Вооруженные боевики захватили в субботу четырех сотрудников сирийского телеканала Al-Ikhbariya в пригороде Дамаска. Как сообщает Associated Press, сотрудники телеканала были похищены в районе аль-Таль на севере сирийской столицы. Они были захвачены в то время, когда освещали события в районе.

Как напоминает Росбалт, в начале августа исламские экстремисты казнили известнейшего ведущего официального канала сирийского ТВ Мухаммеда Аль-Саида, похищенного из собственного дома в середине июля месяца. Об этом сообщили находящиеся в Сирии правозащитники.

В Сирии более года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". За время конфликта, согласно последним данным ООН, погибли более 16 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики захватили четырех сотрудников сирийского телеканала, когда те освещали события в пригороде Дамаска», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.