Боевики нанесли удар по госпиталю в Алеппо: Российская военнослужащая-медик погибла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Одна российская военнослужащая-медик погибла и двое получили ранения в результате обстрела мобильного военного госпиталя в Алеппо. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Также пострадали местные жители, пришедшие на прием ко врачу, передает РИА Новости.

Военные медики Минобороны России, прибывшие в район города Алеппо, приступили 5 декабря к приему жителей освобожденных районов восточной части города и оказанию им помощи.

«Вне всяких сомнений обстрел вели боевики «оппозиции», - отметил Конашенков.

Напомнив, что сейчас все террористы «ан-Нусры», как убеждают западные коллеги, зажаты сирийской армией в южной части восточного Алеппо, Конашенков констатировал, что они не в состоянии наносить оттуда такие прицельные удары.

«Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями — «оппозицией». Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований», - заявил Конашенков.

Он подчеркнул, что в Москве понимают, от кого боевики получили точные координаты приемного отделения российского госпиталя.

Ранее сирийские правительственные силы при поддержке российской авиации начали новую наступательную операцию на востоке Алеппо.

По данным базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за правами человека, в результате военной операции погибли более 300 человек, в основном мирных жителей. За последние дни как минимум 50 тысяч человек покинули зону боев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики нанесли удар по госпиталю в Алеппо: Российская военнослужащая-медик погибла», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.