Боевики на Донбассе до сих пор блокируют почти все пункты пропуска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Украина возобновила работу всех КПВВ на линии разграничения с 10 ноября, однако фактический пропуск людей осуществляется только на двух из них, остальные блокируют боевики.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы, передает RegioNews.

"Фактический пропуск граждан осуществляется только в контрольных пунктах въезда-выезда "Станица Луганская" - ежесуточно и "Новотроицкое", в котором представители оккупационной власти открывают движение дважды в неделю в понедельник и пятницу. На остальных дорожных коридорах движение заблокировано пророссийскими незаконными вооруженными формированиями", - говорится в сообщении.

В течении недели украинские пограничники оформили:

в КПВВ "Станица Луганская" на вход с временно оккупированной территории Украины - 821 человека, на выход - 1074 человека;


в КПВВ "Новотроицкое" - на выезд в ТОТУ 230 граждан и 36 транспортных средств на въезд - 77 человек и 9 транспортных средств;


в КПВВ "Золотое" - 3 человека и в КПВВ "Счастье" - 11 человек, выбывших в направлении временно оккупированной территории, были возвращены боевиками;


в КПВВ "Гнутово", "Марьинка" и "Майорское" граждане для пересечения линии разграничения не прибывали.

Также пограничники рассказали, что в течение недели на временно оккупированные территории Украины международные организации доставили гуманитарные грузы.

В частности, из КПВВ "Новотроицкое" проехали 14 грузовиков от Международного Комитета Красного Креста и 10 транспортных средств от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Они повезли продуктовые и гигиенические наборы, а также медицинские средства общим весом почти 324 тонн.

Напомним, боевики незаконно удерживают 251 человека на Донбассе, - СБУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики на Донбассе до сих пор блокируют почти все пункты пропуска», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.