Боевики на Донбассе трижды обстреляли ВСУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2021 года

Боевики на Донбассе в канун Рождества, 6 января, трижды обстреляли ВСУ.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, пишет RegioNews.

«Утром, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку Водяного, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберного пулемета», — рассказали в штабе.

Отмечается, что в полдень враждебная огневая активность российско-оккупационных войск была замечена и вблизи Опытного. Здесь противник совершил несколько неприцельных выстрелов из автоматического станкового гранатомета.

Потерь среди ВСУ нет. О нарушении режима «тишины» Украина сообщила представителям ОБСЕ через СЦКК.

"#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Вечірнє зведення щодо ситуації в районі...Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Wednesday, January 6, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, за прошедшие сутки, 5 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики на Донбассе трижды обстреляли ВСУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.