Боевики на Донбассе 12 раз нарушили «тишину» и ранили украинского военного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2021 года

В субботу, 1 мая, российские боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеского огня один украинский боец был ранен. 

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-центр ООС.

Противник открывал огонь возле населенного пункта шумы, Пивденне и вблизи Песков.

Недалеко от населенного пункта Новгородское оккупанты дважды открывали огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Возле Водяного вооруженные формирования РФ применили подствольные гранатометы, а в пригороде Талаковки – гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Вблизи населенного пункта Майорск был замечен вражеский БПЛА с пересечением линии разграничения, а в районе населенного пункта Водяное, применив беспилотный летательный аппарат, российско-оккупационные войска сбросили осколочные гранаты ВОГ-17 на позиции украинских военных», - сообщили в штабе.

Отмечается, что пострадавший от обстрелов военнослужащий госпитализирован, его состояние удовлетворительное. На обстрелы противника украинские бойцы открывали ответный огонь.

«Утренняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 2 мая 2021 года...Posted by Операция Объединенных сил / Joint Forces Operation on Saturday, May 1, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, в пятницу, 30 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил российские наемники шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики на Донбассе 12 раз нарушили «тишину» и ранили украинского военного», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.