Боевики обстреляли Алеппо: Более 80 погибших, около 300 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» и ее союзники усиливают наступление на Алеппо, воспользовавшись объявленным перемирием.

«Террористическая организация «Джебхат ан-Нусра» и ряд аффилированных с ней группировок продолжают усиливать атаки на город Алеппо с нескольких направлений, воспользовавшись перемирием для подготовки к проведению крупномасштабных действий, целью которых должны стать школы и гражданские лица в мирных кварталах Алеппо», - говорится в заявлении командования сирийской армии, пишет РИА Новости.

Кроме того, в нем отмечается, что в результате устроенных боевиками обстрелов Алеппо погибли 84 человека, еще 280 получили ранения.

«84 человека, большинство из которых – женщины и дети – погибли, еще 280 получили различные ранения в результате запуска со стороны террористических группировок свыше 100 мин, 50 ракет и 20 баллонов с газом на жилые районы Алеппо в течение прошедших трех дней», - указали военные.

По данным военной разведки, за несколько дней гуманитарной паузы боевики перебросили в район Хан-Туман на юге и в Кафр-Хамра на севере более 8 тысяч боевиков. Террористы предпринимают попытки прорвать окружение восточного Алеппо, где блокированы большие силы их сторонников. В случае захвата военной академии имени Асада под огнем террористов может оказаться вся западная часть Алеппо.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Данные о количестве жертв конфликта разнятся. По данным ООН, речь идет о 300 тысячах погибших сирийцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики обстреляли Алеппо: Более 80 погибших, около 300 раненых», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.