Боевики осуществили 6 обстрелов сил ООС: задействовали гранатометы и минометы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

На протяжении текущих суток, 10 апреля, зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ, из которых 6 обстрелов по позициям украинских защитников, и 1 пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения.

Об этом сообщает штаб ООС, передает RegioNews.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили обстрел неподалеку от населенного пункта Пищевик из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов. В пригороде поселков Пески и Широкино враг открывал огонь из стрелкового оружия, а возле Авдеевки - из ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку от поселка Майорское, боевики обстреливали позиции украинских защитников из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

В районе населенных пунктов Троицкое, Новгородское и Новолуганское было зафиксировано пролет вражеского БПЛА Орлан -10 с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был вовремя подавлен средствами РЭБ.

Передислокация военной техники и вооружения российско-оккупационных войск, как на территории ОРДЛО, так и вблизи границ Украины способствует наращиванию напряжения вдоль линии разграничения.

Напомним, 10 апреля из-за обстрела боевиков на Донбассе один украинский военнослужащий получил ранение. Ему оперативно была оказана медицинская помощь, сейчас он в больнице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики осуществили 6 обстрелов сил ООС: задействовали гранатометы и минометы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.