Боевики расстреляли машину израильской полиции на Западном берегу Иордана: один погибший

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2010 года

Один израильский полицейский погиб и двое были ранены в результате нападения боевиков близ города Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Как сообщили в полиции, полицейский патруль попал в засаду, устроенную палестинскими боевиками.

39-летний старшина Йегошуа Софер был госпитализирован с тяжелыми ранениями и позднее умер в больнице, сообщает NEWSru Israel.

На место происшествия прибыли крупные силы армии и пограничной полиции, которые начали прочесывание местности, передает ИТАР-ТАСС. По сведениям агентства "Маан", военные разыскивают нападавших в деревнях Дура, Аль-Фавар, Хирбет Сумия и других населенных пунктах Хевронского нагорья.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за эту акцию. Тем не менее, представитель группировки "Хамас" Фаузи Бархум отметил, что теракт показал тщетность усилий Израиля по обеспечению безопасности. Ни израильские силы безопасности, ни палестинская полиция не могут противостоять боевикам, отметил он, и призвал совершать новые "героические деяния".

Схожее заявление опубликовала палестинская террористическая организация "Исламский джихад", приветствовавшая нападение на израильских полицейских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики расстреляли машину израильской полиции на Западном берегу Иордана: один погибший», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.