Боевики сорвали переговоры о Пасхальном перемирии на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Трехсторонняя контактная группа не смогла договориться о возвращении перемирия на Донбассе.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя украинской делегации Сергея Гармаша, передает Regionews.

По его словам, между Украиной и Россией был достигнут компромисс, однако принять решение помешали «российские марионетки».

«Не договорились, к сожалению, ни о чем. Хотя 5 часов работали именно по треку подгруппы по безопасности. Вклинился в ее работу господин Козак и привлекли к ее работе господина Ермака, даже согласовали компромиссный текст, на который согласилась Украина и Россия, но госпожа Никанорова (представитель «ДНР» - ред.) фактически заблокировала этот процесс», - сообщил он.

Гармаш предположил, что «пятичасовой спектакль «был проведена для того, чтобы показать субъектность «Л/ДНР».

«В результате - соблюдение режима «тишины», которое должно было начаться с 12-ти часов завтрашнего дня, не начнется. Договоренность не была достигнута. Марионетки Москвы заблокировали это решение», - отметил Сергей Гармаш.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия пытается исключить из ТКГ украинских представителей Донецкой и Луганской областей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики сорвали переговоры о Пасхальном перемирии на Донбассе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.