Боевик «Хамаса», сидящий в израильской тюрьме 15 лет, стал отцом удаленно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

Боевик палестинской радикальной организации "Хамас", осужденный в Израиле на 32 пожизненных срока и уже 15 лет находящийся в израильской тюрьме "Адарим", стал отцом. Как утверждает его жена, 32-летняя Даляль Зибен, ее мужу Аммару удалось передать на волю образец своей спермы. Благодаря искусственному оплодотворению на свет появился мальчик, которого назвали Муханнад - в честь одного из друзей его отца, ставшего "шахидом", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на AFP.

Доктор Саалем Абу аль-Кейзаран, глава клиники "Разан" в Шхеме, проводивший процедуру оплодотворения, подчеркнул, что образцы спермы были доставлены в больницу "надежным и клинически безопасным способом".

В то же время бабушка Муханнада наотрез отказалась отвечать на любые вопросы, связанные с тем, каким именно способом сперма была передана на волю, отмечает AFP. "Мы - честные люди, у нас хорошая репутация, и все нас поддерживают", - заявила она.

Из похожих случаев можно вспомнить историю с Игалем Амиром, евреем, отбывающим пожизненное заключение за убийство израильского премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году. В 2006 году израильские власти разрешили ему жениться в тюрьме на бывшей советской гражданке Ларисе Трембовлер, а затем позволили супругам завести детей путем искусственного оплодотворения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевик "Хамаса", сидящий в израильской тюрьме 15 лет, стал отцом удаленно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.