Боец Александр Емельяненко резко высказался о трансгендере на Олимпиаде в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

@Владимир 03 августа

Российский боец MMA Александр Емельяненко прокомментировал первое в истории участие спортсмена-трансгендера на Олимпиаде.

— Друзья, о каких трансгендерах может идти речь? Я вообще не понимаю, как этих людей допускают до соревнований. Спортсменки используют тестостерон — это допинг. А мужик стал женщиной и начал соревноваться с другими женщинами — это нормально. Пусть тогда для всех «особенных» делают свою лигу — «лигу терпимости», — приводит слова Емельяненко «ВсёПроСпорт».

На Играх в Токио выступила Лорель Хаббард из Новой Зеландии. Она завершила свое выступление в весовой категории свыше 87 килограммов, не сумев выполнить ни одной успешной попытки в рывке. Хаббард в первой попытке не взяла вес в 120 кг, потом неудачно дважды пыталась поднять 125 кг.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Боец Александр Емельяненко резко высказался о трансгендере на Олимпиаде в Токио», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.