Боец Александр Шлеменко проводит в Омске оздоровительные рейды против курильщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко во время пандемии коронавируса вместе со своими учениками помогает волонтерам в Омской области и развозит продуктовые наборы и лекарства нуждающимся. Попутно спортсмен борется с курящими в общественных местах.

"Сейчас я переключился на курящих. Стоят люди, урна в двух метрах, а они кидают бычки на пол. Я призываю убирать и убеждаю людей. К счастью, практически не приходится жестко говорить. Вот пример. Прогуливались вчера с сыном, а одна женщина на детской площадке бросила бычок - пришлось объяснять. Но скажу, что каких-то алкашей, открыто распивающих, я уже давно не видел. Хотя в прошлые годы мы с сыном проводили разъяснительные рейды - может, как-то подействовало. Хотя я вот недавно впервые увидел парня 18-летнего под какими-то наркотиками - это страшно", - рассказал Шлеменко в интервью ТАСС.

Ранее боец вел борьбу против увлечения населения алкоголем, продажи которого выросли с введением самоизоляции. "Считаю, что во время такого режима нужно ограничить продажу алкоголя. Не все люди сильные, не все могут себя мотивировать и успокоиться", - отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Шлеменко Storm (@alexandershlemenko) 11 Апр 2020 в 5:46 PDT

По словам атлета, в ходе своих оздоровительных рейдов он практически не встречает сопротивления со стороны нарушителей.

"Жестко не пытаются ответить. Один раз было давно - попались пьяные женщины с колясками. Они не следили за словами и пытались меня еще виноватым сделать. Но мне нравится говорить с мужиками, конфликтов почти не бывает. Ведь курить в общественных местах запрещено, это не я придумал!" - подчеркнул Шлеменко.

Бывший чемпион американской организации Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко за свою карьеру в смешанных единоборствах с 2004 года провел более 73 боя, в которых одержал 59 побед. Он также открыл школу "Шторм" в Омске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец Александр Шлеменко проводит в Омске оздоровительные рейды против курильщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.