Боец Андерсон дос Сантос принял участие в акции за открытие спортзалов в Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

Более сотни бойцов приняли участие в открытой акции за возобновление работы спортзалов в Сан-Паулу, сообщает MMA Fighting.

Боец легчайшего веса Андерсон дос Сантос вместе с другими спортменами устроили акцию перед зданием Законодательной Ассамблеи Сан-Паулу, требуя немедленного открытия спортзалов несмотря на пандемию коронавируса. Городские власти объявили, что страна постепенно будет возобновлять свою экономическую деятельность с 11 мая, однако спортзалы будут по-прежнему закрыты.

Такой ход событий не нравится тренерам, бойцам ММА, спортсменам, фитнес-коучам, а также промоутерам, которые все вместе решили высказать свое недовольство данным решением. За последние десять дней в Бразилии множество спортзалов заявили о своем банкротстве, а многие тренеры не могут проводить занятия, чтобы хоть как-то решить свои насущные проблемы.

«В спортзалах мы видим только здоровье и спорт, для людей важно продолжать физическую активность и тренироваться в залах, а их владельцам важно не обанкротиться. Те виды спортивной деятельности, где есть непосредственный контакт – джиу джитсу, ММА, нельзя проводить, но тайский бокс, фитнес с группой в три-четыре человека вполне можно осуществить», - заявил Сантос в интервью MMA Fighting.

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Бразилии на сегодня превысило 58 тысяч человек. Днем ранее сообщалось о 52 995 зараженных. За сутки было выявлено 5 514 новых случаев, общее число зараженных достигло 58 509. Более 50% зараженных (29 908) выявлено в Юго-Восточном регионе страны, где находятся штаты Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Эспириту-Санту и Минас-Жерайс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец Андерсон дос Сантос принял участие в акции за открытие спортзалов в Бразилии», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.