Боец ВСУ рассказал о преступной схеме, действующей на границе с РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Боец сил спецопераций ВСУ Владислав рассказал, как действуют бандитские схемы командования ВСУ, имеющие связь с лидерами националистических батальонов в приграничных районах с РФ. Об этом пишет информагентство Nation News(недоступная ссылка).

Владислав выразил уверенность, что президент Украины Владимир Зеленский никогда не пойдет на прямые переговоры с лидерами Луганской и Донецкой республик, вопреки Минским соглашениям. Как отметил боец, дело не в политике, а в том, что война — это прибыльное дело. Зеленский, который в силу своих полномочий, должен был бы бороться с таким бизнесом, стал его участником.

«Никто не даст ему остановить войну, она выгодна всем, от солдата до политика», - подчеркнул Владислав.

В качестве примера Владислав рассказал, как действует бандитская схема нацбатов и офицеров ВСУ в Харьковской области, где на всех крупных дорогах стоят блокпосты, состоящие из бойцов националистических батальонов, задачей которых является взимание платы с любого транспорта, который движется из России или в Россию. И все это под прикрытием «защиты от потенциального противника». Законность действий придает наличие нескольких бойцов регулярных войск. Стоит отметить, что Харьковская область находится вдали от боевых действий. По словам бойца, с каждого автобуса, набитого людьми, взималось по 10 тысяч рублей за проезд в обе стороны. Как утверждает Владислав, все деньги забирали люди из нацбатольона. В день таких автобусов проходило 5 - 7 штук. Такой, своего рода рэкет, - источник немалой прибыли, оседающей в кармане функционеров Офиса президента и самого гаранта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Боец ВСУ рассказал о преступной схеме, действующей на границе с РФ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.