Боец ММА одолел 186-килограммового гиганта, пережив жесткий нокдаун

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Российский боец смешанного стиля (ММА) Юсуп Шуаев во вторник одолел 186-килограммового бразильца Зулузиньо на турнире AMC Fight Nights, который проходил на "WOW Arena" в сочинском поселке Красная Поляна. При этом победитель побывал в нокдауне после эффектного удара гиганта.

Фактурный бразилец Вагнер де Консейсао, известный под прозвищем Зулузиньо, в конце первого раунда мощнейшим ударом отправил своего соперника на настил и принялся преждевременно праздновать победу. Однако позже выяснилось, что рефери остановил поединок из-за истечения отведенного на раунд времени.

Последующие два раунда были за Шуаевым, который стал действовать осторожно и держал гиганта на дистанции, набирая очки. В итоге россиянин одержал победу решением судей.

Zuluzinho drops Shuaev at the bell and thinks the fight is over. Amazing pic.twitter.com/OQNhdIVdGZ— caposa (@Grabaka_Hitman) February 23, 2021

За свою карьеру 25-летний Юсуп Шуаев провел шесть поединков по правилам ММА, пять из них выиграл, еще один бой завершился вничью.

На счету 42-летнего бразильца 12 побед и девять поражений. Зулузиньо известен по выступлениям в японской организации Pride, среди его соперников был знаменитый российский тяжеловес Федор Емельяненко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец ММА одолел 186-килограммового гиганта, пережив жесткий нокдаун», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.