Боец Хабиб Нурмагомедов возмутился спектаклем с полуобнаженной актрисой (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Обладатель титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком весе Хабиб Нурмагомедов раскритиковал в Instagram спектакль с откровенной сценой, который прошел в Махачкале. Позже гневный пост спортсмена был заменен другим.

Речь идет о постановке "Охота на мужчин" московского режиссера Владимира Моташнева - "изящной комедии о женском коварстве и превратностях любви". Спектакль показали 23 февраля 2019 года в махачкалинском Доме Дружбы в рамках гастрольного тура.

В своем инстаграме Нурмагомедов выложил скриншот наиболее откровенной сцены из спектакля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АОО "Патриоты" (@as_patriots) 25 Фев 2019 в 5:18 PST

"Только посмотрел это видео, выкладывать эту грязь я не стал. Кто вообще несет ответственность за это, и кто организовывает подобного рода мероприятие у нас в Дагестане, я еще раз хочу отметить у НАС. Дагестан - это наша земля, и тут организовывать подобного рода мероприятия никто не должен, - возмутился Нурмагомедов. - Клянусь Аллахом, пока мужчины нашего Дагестана не проснутся и не начнут наводить порядок, у нас положение будет только ухудшаться".

Боец призвал чиновников следить за тем, какие мероприятия проводятся в республике.

"Дагестан - это земля чести и достоинства, порядочных мужчин и целомудренных женщин, а не то, что внедряют последнее время к НАМ", - заявил боец.

Позже Нурмагомедов удалил этот пост и опубликовал новый, но вместо снимка эротической сцены там красовался черный экран.

Ранее из-за несоответствия местным моральным ориентирам в Дагестане уже отменяли некоторые культурные мероприятия. Полгода назад Хабиб высказался против проведения в республике концерта артистов лейбла Black Star, которых Хабиб назвал "чертями" и "петушарами". Конфликт бойца с Тимати удалось погасить после вмешательства главы Чечни Рамзана Кадырова.

Продюсера спектакля завалили угрозами

Иван Жидков, актер и продюсер спектакля "Охота на мужчин", уже принес извинения дагестанской публике. Он не думал, что классический сценарий итальянской пьесы, которую показывают по всему миру не одно десятилетие, оскорбит жителей Махачкалы.

"Спектакль ни в коем случае не призван показать "чернуху". Эта классическая итальянская пьеса, которая играется по всему миру уже много лет. Наша главная цель - делать хорошие спектакли, которые дарят радость зрителю. Постельная сцена является частью произведения. Мы не подозревали, что она может вызвать такой резонанс", - написал Жидков в Instagram.

Продюсер отметил, что его группу пригласили выступить в Дагестане, и они с радостью приехали. Но теперь, после подобного случая, артистам придется задуматься о цензуре, царящей в республике.

Жидков добавил, что все контакты актеров уже "завалены угрозами".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец Хабиб Нурмагомедов возмутился спектаклем с полуобнаженной актрисой (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.