Боец MMA Хантураев погиб в автокатастрофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Чемпион мира по MMA в тяжелой весовой категории представитель Узбекистана Мурод Хантураев, более известный как «азиатский медведь», скончался в ДТП. Такой информацией поделилась пресс-служба УВД Ташкентской области.

Сообщается, что трагедия произошла в Бостанлыкском районе Ташкентской области по дороге, которая ведет к зоне отдыха «Чарвак». Спортсмен находился за рулем своего BMW X5 и, столкнувшись с Lacetti, не справился с управлением и вылетел на большой скорости с трассы. В результате ДТП Мурод Хантураев погиб на месте. Пассажир, также находившийся в салоне автомобиля бойца смешанных единоборств, госпитализирован.

В 2018 года Хантураев был подвергнут нападению, с тех пор он не принимал участия в поединках. Позднее отец спортсмена говорил, что сын может завершить карьеру из-за полученных травм.

Мурод последний поединок провел против россиянина Евгения Мякинкина в сентябре 2019 года в рамках турнира Professional Combat Turon 4. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде победил Хантураев.

В общей сложности Мурод провел в смешанных единоборствах 15 боев, 12 из которых завершились для него победой, а три – поражением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец MMA Хантураев погиб в автокатастрофе», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.