Боец UFC Олейник назвал Россию и Украину «братскими народами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

Боец UFC Алексей Олейник, родившийся в Харькове, но выступающий под российским флагом, поделился мнением об украинцах, которые считают его врагом.

«Если люди не хотят гордиться своим соотечественником, положительным персонажем, не пьющим, не курящим, мотивирующим заниматься спортом, который выступает на мировом уровне, это их проблемы.

Я не должен стать от этого хуже, войти в их среду и говорить какие-то дикие вещи о том, что Россия и Украина враги и должны уничтожать друг друга. Я считаю, что мы — братские народы, мы — одно целое», – заявил Олейник.

В ночь с 9 на 10 мая на турнире UFC 249 в Джекоснвилле Олейник победил бразильца Фабрисио Вердума. На счету россиянина теперь значатся 59 побед, 13 поражений и одна ничья в профессиональной карьере в UFC.

Ранее Олейник в интервью Metaratings.ru сообщил, что UFC предложила ему соперника, который намного сильнее Бэна Ротуэлла, вызвавшего его на бой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец UFC Олейник назвал Россию и Украину «братскими народами»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.