Бои по правилам MMA предложили провести в космическом пространстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Итальянский продюсер Андреа Ерволино рассказал о планах провести турнир по MMA в космосе.

Итальянец является основателем компании Space 11, нацеленной на создание реалити-шоу в открытом космосе. Ерволино предлагает провести турнир по MMA в условиях невесомости в рамках реалити-шоу Galactic Combat. По замыслу итальянца, 40 бойцов смешанных единоборств пройдут суровый отбор и лучшие восемь спортсменов смогут участвовать в боях. Лишь финалисты шоу отправятся на орбиту, где состоится решающий бой.

«Это будет не просто шоу. Это станет новым видом спорта – поединки в космосе. Мы хотим объединить поклонником смешанных единоборств по всему миру. Предложить более широкую концепцию», – цитирует продюсера Fast Company.

К работе над проектом Ерволино привлек бывшего бойца UFC Джона Льюиса. Предполагается, что шоу выйдет в эфир уже в 2023 году.

Льюис дебютировал в UFC в поединке против соотечественника Лоуэлля Андерсона в сентябре 1999 года. В этом противостоянии техническим нокаутом победил Джон.

Последний поединок Льюис провел против соотечественника Дженса Пулвера в рамках турнира UFC 28, который состоялся в ноябре 2000 года. В этом поединке Джон уступил своему сопернику нокаутом в первом раунде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бои по правилам MMA предложили провести в космическом пространстве», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.