Бойню в пятигорской сауне устроил житель Чечни, которого не пустили попариться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2013 года

Полицейские Ставрополья задержали мужчину, подозреваемого в расстреле клиентов сауны в Пятигорске. По словам подозреваемого, являющегося выходцем из Чеченской республики, он применил оружие после того, как его не пустили в парилку.

Под следствием оказался 22-летний житель Чечни. Ему инкриминируют п.«А» ч.2 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По версии следователей, 4 октября примерно в 5:00 во время отдыха в сауне в Пятигорске между подозреваемым и двумя другими посетителями произошел конфликт. В ходе него чеченец достал пистолет и как минимум дважды выстрелил в головы оппонентов.

От полученных ранений один мужчина скончался на месте, а второй был госпитализирован в критическом состоянии. Первоначально сообщалось, что второй пострадавший 1982 года рождения тоже скончался. Однако позднее в управлении СК РФ уточнили, что врачи еще борются за его жизнь.

Добавим, что потерпевшие проживают в Башкирии и приехали в Пятигорск на заработки.

Предполагаемого убийцу удалось поймать по горячим следам. «Благодаря грамотно проведенным следственным действиям подозреваемый задержан. Он имел при себе огнестрельное оружие», - сказано в пресс-релизе.

Как уточняет источник в правоохранительных органах, злоумышленник прятался в недостроенной мечети Пятигорска, причем в этом ему якобы помогал имам. Однако в Духовном управлении мусульман Ставрополья опровергли эти сведения, передает РИА «Новости».

На допросе чеченец сознался в содеянном. «Он пообщался со следователями и рассказал, что в сауну пустили двух мужчин, ему же отказали, но он все же остался там», - рассказала помощник руководителя следственного отдела по Пятигорску СУ СК РФ Елена Фролова.

Закончив париться, клиенты вышли на улицу, где увидели «мерзнущего» кавказца. Распаренные уроженцы Башкирии с ухмылкой спросили у него, чего он ждет. В ответ чеченец достал пистолет.

Однако рабочие не испугались и спросили у кавказца, что же он им сделает. «Житель Чечни тогда произвел выстрел в воздух, один из мужчин вновь спросил, что же он им сделает, и тот выстрелил ему в голову», - добавила Елена Фролова.

Когда второй потерпевший «попытался разобраться», житель Чечни выстрелил и в него.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бойню в пятигорской сауне устроил житель Чечни, которого не пустили попариться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.