Бойня возле кафе «Ильмень» в Новгородской области: двое убитых и трое раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

В ночь на пятницу в городе Старая Русса неизвестный преступник расстрелял пять человек. Двое пострадавших скончались. Стрельба произошла рядом с кафе "Ильмень".

По предварительным данным, вооруженный злоумышленник подошел к легковому автомобилю Mercedes, стоявшему возле кафе в центре Старой Руссы, и открыл огонь по сидевшим в салоне двум мужчинам. Они скончались на месте, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Убийство произошло около 1:50", - уточнили в милиции.

По данным источника в правоохранительных органах Старорусского района, одному из убитых исполнился 21 год, а другому - 28. По его информации, при их расстреле пострадали еще три человека, в том числе женщина.

Медики доставили пострадавших в Старорусскую центральную районную больницу. По предварительным данным, состояние одного из раненых является тяжелым, двое других получили ранения, не угрожающие жизни.

Источник в региональном правоохранительном ведомстве затруднился ответить на вопросы о роде деятельности погибших и об официальном месте их работы. Впрочем, погибшие могли иметь отношение к криминалитету. "Убитые были ранее судимыми, нигде не работали", - приводит газета "Комсомольская правда" слова начальника ОВД по Старорусскому району Михаила Царегородцева.

Также ничего не сообщается о типе оружия, из которого стрелял убийца.

Сотрудники новгородских областных управлений Следственного комитета и МВД проводят оперативно-следственные мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бойня возле кафе "Ильмень" в Новгородской области: двое убитых и трое раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.