Бойтесь своего ребенка: восемь из десяти британских детей знают пин-коды и пароли родителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

С детьми нужно держать ухо востро, советуют специалисты, выяснившие, насколько хорошо британские дети осведомлены о пин-кодах и паролях их родителей. Выяснилось, что секретные комбинации хорошо известны 80% отпрысков, и они не боятся использовать их для онлайн покупок, так как родители этого часто не замечают.

У 10% из опрашиваемых (в исследовании участвовали дети от пяти до 18 лет) родители давно поняли, что с сыновьями и дочерьми надо быть на чеку, поэтому они регулярно меняют пароли, рассказывает The Daily Mail о результатах исследования компании Virtual Piggy. Но дети с той же регулярностью заглядывают папе или маме через плечо, чтобы узнать новый пароль.

Кстати, если попытаться сохранить эту информацию в тайне, то упрямство отпрысков может сыграть злую шутку со всей семьей. 12% детей пытались подобрать пароль к компьютеру, телефону или планшету. И почти каждый десятый потом оказывался в опале, так как его "хакерство" заблокировало доступ ко всем пользователям компьютера.

Кроме того, один из пяти опрошенных сообщил, что пользовался родительской кредиткой картой для покупок в интернете. 6% детей говорят, что сделали это случайно, а 20% сообщили, что родители так никогда и не узнали об этой шалости.

Вполне вероятно, что для интернет-шоппинга дети используют уже не родительские гаджеты, а свои собственные: у 46% опрошенных имеется личные компьютеры, причем обычно они появляются у британских детей уже к восьми годам.

Треть детей знают, что папа и мама приобрели им компьютер, чтобы сын или дочь играли, пока родители наслаждаются тишиной. Несмотря на это многие взрослые озабочены пристрастием детей к интернету: 58% несовершеннолетних признались, что родители все время критикуют их за просиживание штанов перед экраном.

В результате 30% врут родителям, что делают домашнее задание, хотя на самом деле просто сидят в интернете, и примерно 27% отстаивают свое право на доступ к интернету и отдельным сайтам. В среднем британский ребенок в неделю проводит перед экраном шесть часов 21 минуту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бойтесь своего ребенка: восемь из десяти британских детей знают пин-коды и пароли родителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.