Бойцов израильской армии обстреляли у границы с Египтом, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

В среду, 22 октября, израильские военные, патрулировавшие границу с Египтом, попали под обстрел. Об этом неназванный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) рассказал Reuters. Данные о пострадавших или погибших он не привел. Кто открыл огонь, собеседник агентства не знает.

Израильское издание Haaretz пишет, что пострадали два солдата - мужчина и женщина. С помощью вертолета их доставили в медицинское учреждение в городе Беэр-Шева. В каком состоянии находятся раненые, издание не уточняет.

Издание Ynet, ссылаясь на египетские СМИ, пишет, что нападавшие связаны с "Аль-Каидой". Пострадавшая находится в среднем состоянии, мужчина - в тяжелом, отмечает Ynet. После произошедшего ЦАХАЛ усилил свое присутствие у границы.

Неподалеку от места, где произошло нападение, произошел другой инцидент - перевернулся джип, на котором израильские военные патрулировали границу. Пострадали пять человек. Некоторые СМИ расценили два этих события - обстрел и ДТП - как одно.

Как напоминает NEWSru Israel, с территории Египта по израильским военным стреляют не впервые. Так, аналогичные инциденты произошли летом этого года. В частности, в ночь на 15 июля ракетами обстреляли курортный город Эйлат, два человека получили ранения. 20 апреля израильский армейский джип обстреляли с египетской территории. Тогда никто не пострадал. Позже выяснилось, что египетские пограничники стреляли в контрабандистов и одна из пуль попала в патрульный джип ЦАХАЛа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бойцов израильской армии обстреляли у границы с Египтом, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.