Бойцов из России не пустят на чемпионат Европы по MMA в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Украинская федерация смешанных боевых искусств выступила против того, чтобы российские спортсмены участвовали на чемпионате Европы по ММА, который пройдет в Киеве в начале ноября. Об этом сообщил «Обозреватель».

Изначально турнир планировалось организовать на территории Греции, затем выбор пал на Грузию, но в конечном результате оба государства приняли решение об отказе от проведения спортивного мероприятия из-за пандемии коронавируса.

После этого свою кандидатуру на место проведения чемпиона Европы по ММА выдвинула Украина. При этом украинская сторона поставила условие, предусматривающее запрет на участие на турнире российских спортсменов. В свою очередь, GAMMA (Global Association of Mixed Martial Arts) не стала выступать против этого требования.

Стоит сказать, что в настоящее время GAMMA признана в 41 стране, еще в некоторых она проходит процесс регистрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бойцов из России не пустят на чемпионат Европы по MMA в Украине», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.