Бойцы «Востока» прорвут чеченскую блокаду через интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2008 года

Согласно сведениям «Газеты GZT.ru», в интернете скоро появится сайт, отражающий точку зрения командования батальона ГРУ «Восток», который дислоцирован в чеченском городе Гудермесе.

Как сообщил изданию один из военнослужащих батальона, интернет-страничка, вероятно, откроется при телерадиокомпании «Восток», которую учредил Иса Ямадаев несколько лет назад, когда еще не служил в батальоне.

Компания была закрыта еще до открытого противостояния братьев с Рамзаном Кадыровым, которое началось в апреле, но как юрлицо пригодилась сейчас.

Собеседник корреспондентов газеты подчеркивает, что жители республики получают сведения только официальных СМИ. «Мы находимся в информационной блокаде. Дошло до такого абсурда, что даже наши родители начинают говорить: мол, неужели правда? - возмущается он. - А на сайте любой желающий сможет узнать то, о чем умалчивают официальные источники».

Между тем братья Ямадаевы от появления сайта открещиваются. «Я не в курсе, - сказал газете старший брат комбата, бывший депутат Госдумы Руслан Ямадаев. - Вообще к батальону «Восток» не имею отношения, хотя там служат братья».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бойцы «Востока» прорвут чеченскую блокаду через интернет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.