Категория:Бой-бэнды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Бой-бэнды»)
Бой-бэнд или бойбэнд (англ. boy band или boyband; букв. «мальчишечья группа») обычно определяется как вокальная поп-группа, состоящая из юношей привлекательной внешности и ориентированная на девушек предподросткового и подросткового возраста.

Как правило, бой-бэнд создаётся продюсером с чисто коммерческими целями, в противоположность группам, возникающим как объединение друзей, которые сами пишут песни и играют. Продюсер задумывает концепцию бой-бэнда, а участники набираются через серию прослушиваний. Также продюсер занимается подборкой репертуара. Хотя бывают исключения, от участников не ожидается, что они будут играть на музыкальных инструментах ни в студии, ни на сцене, зато особое внимание уделяется танцевальной подготовке. Выступления бой-бэндов представляют собой музыкальные номера с эффектно поставленной хореографией, призванной продемонстрировать внешние физические данные ребят.

Сам термин «бой-бэнд» возник в 1990-е годы, и популярность явления в США и Европе достигла своего пика во второй половине 1990-х годов, когда подобные группы росли как грибы и занимали первые строчки хит-парадов. Однако формат возник ранее.
 

Подкатегории

Эта категория содержит только следующую подкатегорию.

Страницы в категории «Бой-бэнды»

Показаны 2 страницы из 2, находящихся в данной категории.