Бой Ибрагимова с Бриггcом перенесли в Америку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2007 года

Бой за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /WBO/ в супертяжелом весе междуроссиянином Султаном Ибрагимовым и американцем Шэнноном Бриггсом перенесен из Москвы в США.

Дата осталась прежней - 2 июня. Об этом сообщила пресс-служба Федерации профессионального бокса России со ссылкой на одного изорганизаторов поединка - российскую компанию «Голден грейн промоушн».

Последние дни продолжались напряженные переговоры с участием всехзаинтересованных сторон о проведении в один день - 2 июня в Москве - сразудвух чемпионских боев - еще и за титул чемпиона мира по версии Всемирногобоксерского совета /WBC/ между россиянином Олегом Маскаевым и украинцемВиталием Кличко.

Как говорится в заявлении «Голден грейн», «так как найтивозможный компромисс не удалось, а ставить под угрозу срыва поединокИбрагимова не представляется возможным, команда, представляющая интересыроссиянина, решила объявить, что бой за звание чемпиона мира по версии WBOс Бриггcом пройдет 2 июня в США».

Вместе с тем пока остается неопределенность, где состоится поединокМаскаева с Кличко и состоится ли он вообще. Виталий, несколько дней назадзаявивший о малой вероятности проведении этого боя, пока недоступен длякомментариев.

Поединок Ибрагимова с Бриггcом будет в прямом эфире показан поамериканскому и российскому телевидению (ориентировочно в 5:00 мск утра), сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Ибрагимова с Бриггcом перенесли в Америку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.