Бой Корешков — Родригес может не состояться из-за веса бразильца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Тренер российского бойца Андрея Корешкова Александр Шлеменко рассказал, что бой между его подопечным и Адриано Родригесом может не состояться, если перед выездом на бой бразилец будет весить больше 87 кг.

«Очень жесткая ситуация, мы в первый раз в такую попали. Бразилец отказался делать вес, хотя приехал заранее, ему все помогли. Он еще в воскресенье вечером не стал гонять, отказался. На весе 80,5 кг отказался. Ему сказали: хорошо, если тебе так плохо, давай вес хотя бы 79 кг обозначим. Не 77, а 79. Хотя Андрей сделал вес полностью — 77. С утра Родригес приходит, у него вес 79,75. Без всего — без трусов, без всего. Откинуть нечего, только если ногу отрезать. Он говорит: что угодно делайте, но я ничего не буду делать [чтобы скинуть вес], не буду драться. Начали разговаривать. Поступило предложение драться в весе до 88 кг. Я сказал: «Ребят, какие 88?!» Потом — до 84,5 кг. Я говорю: «Давайте он будет весить 84 сегодня и завтра». Нет, все равно отказываются бразильцы. Андрей после взвешивания стал отъедаться. Перед отъездом на арену, где-то в 3 часа дня, мы его взвесили. Он весил 81,7 кг — в одежде. Он не наберет больше 82, я его знаю. А бразилец вечером весил уже 85,5 кг. Пока мы так договорись: если во вторник Родригес до отъезда на арену будет весить не больше 87 кг, тогда бой состоится. А если будет весить больше 87 кг — это абсурд»

«Ну давайте ему разрешим 95 кг весить, или 100. Ну что за тупость-то? Камил Гаджиев сказал, что нас поймут, если мы откажемся от боя в таком случае. Мы сделали вес, можем забрать положенные деньги и поехать домой. Я бы, например, так не сделал, ведь много людей сюда приехали поболеть. Понимаю, что Андрею будет тяжело, но что делать», — сказал Шлеменко в интервью Спорт-Экспресс.

Напомним, бой Корешкова с Родригесом состоится 23 февраля на турнире AMC Fight Nights, и станет главным событием матчевой встречи Россия — Бразилия.

Свой последний бой Корешков провел в октябре 2019 года на турнире Bellator 229, проиграв раздельным решением судей Лоренцу Ларкину. В его активе 22 победы и четыре поражения.

Адриано Родригес последний раз выходил в октагон в сентябре прошлого года на турнире Shooto Brazil Shooto Brazil 101, где нокаутом в первом раунде победил Маркоса Антонио Сантану. На его счету 17 побед и пять поражений. Один бой завершился вничью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Корешков - Родригес может не состояться из-за веса бразильца», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.