Бой Поветкина с Рахманом отменен из-за травмы американца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2012 года

Бой между "регулярным" чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным и обязательным претендентом на пояс Хасимом Рахманом не состоится из-за полученной американцем травмы руки, сообщает официальный сайт WBA.

Боксеры должны были выйти на ринг 14 июля в немецком городе Гамбург, причем для Поветкина это была обязательная защита его титула. По данным телеканала Eurosport, в ближайшее время представители ассоциации должны выступить с официальным заявлением о дальнейшей судьбе поединка.

Россиянин завоевал чемпионский пояс в августе 2011 года, победив в немецком Эрфурте узбека Руслана Чагаева. Впоследствии россиянин успешно провел две добровольные защиты титула. В декабре 2011 года Поветкин в Хельсинки нокаутировал американца Седрика Босвелла, а в феврале 2012 года в Штутгарте по очкам победил чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе немца Марко Хука. Экс-чемпион мира Рахман являлся претендентом на пояс.

Александр Поветкин выиграл все 24 поединка на профессиональном ринге, в 16 боях одержав победы нокаутом. Рахман победил в 50 матчах (в 41 - досрочно) из 59 - при двух ничейных исходах и семи поражениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Поветкина с Рахманом отменен из-за травмы американца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.