Бой Хабиб Нурмагомедов — Гэтжи запланирован на 19 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет бой против временного чемпиона организации Джастина Гэтжи 19 сентября.

По информации источника, на эту дату запланирован турнир UFC 253, разработка которого уже стартовала.

Главным событием мероприятия должен стать титульный бой между россиянином и американцем. Место проведения турнира пока не разглашается. Это может быть арена APEX в Лас-Вегасе или «Бойцовский остров» Яс в Абу-Даби, который 9 июня рассекретила пресс-служба UFC.

Ранее менеджер Нурмагомедова Ризван Магомедов заявил, что титульный бой должен состояться в сентябре, но не уточнил конкретную дату.

Гэтжи завоевал титул временного чемпиона UFC в легком весе на турнире UFC 249, который состоялся в ночь с 9 на 10 мая в Джексонвилле, США. На счету Гэтжи 24 боя в профессиональной карьере, из которых 22 американец выиграл, а в двух проиграл.

Нурмагомедов победил в каждом из 28 боёв в профессиональной карьере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Хабиб Нурмагомедов — Гэтжи запланирован на 19 сентября», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.