Бой Харитонова и Уильямса на телеканале РЕН ТВ посмотрели почти 4 млн. телезрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

11 сентября в баскетбольном центре «Химки» прошел боксерский вечер «Бойцовский клуб РЕН ТВ», состоявший из восьми поединков. В главном из них на ринге сошлись именитый российский боец ММА Сергей Харитонов и топовый боксер-тяжеловес Дэнни Уильямс. Турнир транслировался в прямом эфире на телеканале и на сайте РЕН ТВ. Он собрал у телеэкранов более 3,7 млн. человек по всей стране. По России в целом эти показатели составили 10% и 14,5%, телеканал занял первое место в категории мужского населения (25-54 лет). В Москве доля целевой аудитории 25-54 составила 8,4%, а доля мужчин в этой возрастной категории – 11,7%. Обзор главного боя Харитонов-Уильямс на сайте «Спорт-Экспресс» вышел на 1 место в трендах YouTube (по состоянию на 12 сентября) и уже набрал почти 600 тысяч просмотров.

Организаторами турнира выступили телеканал РЕН ТВ, Федерация бокса РФ и промоутер Владимир Хрюнов. Для Сергея Харитонова, одержавшего победу, бой стал дебютным по правилам бокса. Во втором по значимости поединке вечера российский боксер Федор Чудинов успешно провел защиту титула чемпиона WBA Gold в поединке против британца Умара Садика. Специальным гостем мероприятия стал артист Баста.

Это второе шоу единоборств, организованное РЕН ТВ за последнее время: 29 ноября 2019 года в Москве состоялся поединок между бойцом ММА Александром Емельяненко и мастером силового экстрима Михаилом Кокляевым, трансляция которого установила рейтинговые рекорды. За главным боем наблюдала половина российских мужчин в возрасте 25–54 лет — канал собрал среднюю долю телесмотрения 47,8% с рейтингом 7,2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Харитонова и Уильямса на телеканале РЕН ТВ посмотрели почти 4 млн. телезрителей», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.