Бой Холифилд – Белфорт может получить статус выставочного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

В ночь на 12 сентября во Флориде состоится вечер бокса, в главном событии которого встретятся бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Эвандер Холифилд и экс-чемпион UFC Витор Белфорт.

Поединок Холифилда и Белфорта может получить статус выставочного боя и не пойти в рекорд бойцов. Ранее сообщалось, что бой будет официальным, но на тот момент речь шла о бое Белфорта и бывшего чемпиона мира по боксу в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойи.

Что касается Холифилда, который заменил Де Ла Хойю в этом карде, то он должен принять решение до гонга. Атлетическая комиссия Флориды одобрила проведение боя как официального, но промоутеры из Thriller и сам Эвандер Холифилд могут принять решение поменять статус боя на выставочный.

Холифилд выйдет на бой с Белфортом на коротком уведомлении, заменив заразившегося коронавирусом Де Ла Хойю. Эвандер последний поединок провел против датчанина Брайана Нильсена в мае 2011 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в десятом раунде победил американский боксер. В его активе 44 победы (29 нокаутом), 10 поражений и две ничьи.

Белфорт провел один боксерский поединок в своей жизни против соотечественника Хосемарио Невеса в апреле 2006 года. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил Витор. В MMA бразилец в последний раз дрался с соотечественником Лиото Мачидой в рамках турнира UFC 224, прошедшего в мае 2018 года. Этот поединок Белфорт проиграл нокаутом во втором раунде. На счету бразильца в смешанных единоборствах 26 побед и 14 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Холифилд – Белфорт может получить статус выставочного», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.