Боксерский контрольный совет Великобритании лишил Дерека Чисору лицензии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Боксерский контрольный совет Великобритании (BBBC) на неопределенное время лишил боксера Дерека Чисору лицензии за его скандальные поступки до и после боя с украинцем Виталием Кличко. Ранее Чисору уже дисквалифицировали Всемирный боксерский совет (WBC) и Всемирная боксерская организация (WBO).

Промоутер Чисоры заявил, что рассмотрит возможность о подачи апелляции на это решение.

Бой Кличко - Чисора состоялся 18 февраля и завершился победой украинца по очкам. За сутки до боя после официального взвешивания британец дал своему сопернику пощечину, а перед поединком плюнул водой в лицо Кличко.

После боя Чисора устроил драку на пресс-конференции с бывшим чемпионом мира британцем Дэвидом Хэем.

Позднее Чисора распространил заявление, в котором он попросил прощения за свое поведение и назвал его непрофессиональным. Боксер подчеркнул, что своим поступком он подвел многих людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксерский контрольный совет Великобритании лишил Дерека Чисору лицензии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.