Боксеру Мейвезеру пообещали подарить спортивный зал, если он побьет Хана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2015 года

Боксер из ОАЭ Эйза Айда пообещал подарить спортивный зал чемпиону мира в пяти весовых категориях американцу Флойду Мейвезеру-младшему, если тот проведет поединок с британцем Амиром Ханом и победит его, сообщает официальный сайт телеканала "Аль-Арабия".

Зал находится в Дубае и оценивается в пять млн долларов США. Впрочем, Айда уверен, что если бой состоится, то победу в нем одержит Хан.

"Я построил этот зал и люблю его. Но Мейвезер не сможет победить Амира, я знаю. Он просто проиграет ему в скорости", - считает боксер из ОАЭ.

Хан еще в прошлом году выражал желание провести бой с Мейвезером, но тогда американец выбрал в соперники аргентинца Маркоса Майдану. Теперь же Мейвезер ведет переговоры с филиппинцем Мэнни Пакьяо, бой с которым может состояться 2 мая в Лас-Вегасе.

37-летний Мейвезер - обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (ни одного поражения).

28-летний Хан - экс-чемпион мира по версиям WBA и IBF. В послужном списке британца 30 побед на профессиональном ринге и три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксеру Мейвезеру пообещали подарить спортивный зал, если он побьет Хана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.