Боксерша из Одинцово развенчивает мифы о девушках в этом виде спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

С ними не страшно ходить по темным улицам, они поставят на место кого угодно, а еще они знать не знают, что такое слезы! Если вы ничего не знаете о девушках из мира бокса, то примете все за чистую монету. Расставит все точки над «i» известный боец Людмила Воронцова — на днях она заняла первое место на 64-м ежегодном турнире по боксу в Венгрии. Корреспонденту «Подмосковье сегодня» девушка из Одинцово рассказала, какие догадки о девушках ее профессии правда, а какие — вымысел.

ДЕВЧОНКИ ИЗ МИРА БОКСА НЕ ПЛАЧУТ – МИФ

— Спорт, конечно, дает закалку характеру, но девушки по своей природе нежны и ранимы, — делится Людмила. — Я легко могу расстроиться из-за того, что тренер не уделил мне должного внимания, или из-за того, что у меня не получилось отработать какой-нибудь элемент. Я могу и поплакать, если очень хочется! И нисколько не стыжусь этого, мне даже легче становится!

НЕТ ПЛАТЬЮ И КАБЛУКАМ – МИФ

— В обычной жизни я в основном ношу удобную одежду, — признается чемпионка. — Каблуки и платья я люблю, но это непрактично. Их — только на выход. Но бывает, когда приезжаю со сборов, очень хочется надеть каблуки!

НЕЛЬЗЯ НАРАЩИВАТЬ НОГТИ – ПРАВДА

Девушки на ринге всегда в боксерских перчатках, но это не значит, что за красотой ногтей они не следят.

— Я считаю, что девушка должна быть ухоженной, и ее руки в том числе, — говорит Людмила. — Когда есть время, я делаю маникюр у мастера, если времени нет — сама. Единственное исключение — не позволяю наращивать себе ногти, так как это непрактично и опасно для нашего вида спорта.

ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАЕТ СПОРТ – МИФ

Тренировки у спортсменов отнимают большую часть времени, но и на увлечения можно выкроить час-другой. Так, Воронцова любит стихи Николая Некрасова, читает книги по психологии, эзотерику и научную литературу.

— Еще я люблю готовить, придумывать рецепты, особенно мне этого не хватает на сборах, — признается Людмила. — Я неплохо считаю. Возможно, это в маму — она бухгалтер. Да и в школе я хорошо училась, постоянно участвовала в олимпиадах и научно-практических конференциях.

ПАРНИ ИХ БОЯТСЯ – МИФ

— Люди создали себе шаблон и думают так: раз девушка занимается мужским видом спорта, значит, она вся такая из себя мужланка и к ней не подойти, не подъехать, не познакомиться, — улыбается Людмила. — Зачем из нас таких зверей-то делать? Конечно, это все заблуждения. Мы, девушки из бокса, такие же девушки — мы не кусаемся и не машем руками вне ринга!

Вопреки стереотипам парни не боятся девчонок из бокса.

— Одни удивляются, что такая хрупкая девушка забыла в этом виде спорта, другие уважают и жмут руки, но третьи все же начинают читать лекции о том, что это не женское дело, — говорит спортсменка. — Я на этих людей стараюсь не обращать внимания.

У НИХ НЕ БЫВАЕТ СИНЯКОВ – ПОЧТИ ПРАВДА

Для любой девушки синяк или царапина на лице — трагедия. Поэтому боксерши просто стараются их не получать.

— В принципе, за весь стаж занятий синяки появляются редко — спасибо вазелину, — смеется Людмила. — Но если все-таки такое случается, а мне нужно на какое-то мероприятие, я прячу их под тональным кремом.

БОКС ЛЕГКО ИЗБАВЛЯЕТ ОТ СТРЕССА – ПРАВДА

— Любая активная деятельность хорошо влияет на организм, бокс тут не исключение, — считает спортсменка. — Когда после тяжелой тренировки ты без сил приходишь и падаешь на кровать, ты чувствуешь, что живешь! Это настоящий кайф. Так что я всех призываю — занимайтесь боксом!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Боксерша из Одинцово развенчивает мифы о девушках в этом виде спорта», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.