Боксеры из Подмосковья завоевали 11 медалей в соревнованиях на призы Бориса Лагутина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2020 года

В Москве прошли всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Николаевича Лагутина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участие в них приняли свыше 300 спортсменов в возрасте 15 - 16 лет из более чем 50 регионов страны.

Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства. Среди них 3 золотых медалиста — Георгий Гомулак в категории 46 килограммов, Искандер Алиев в категории 52 килограмма и Андрей Щуркин в категории 80 килограммов. Также 4 боксера были удостоены серебряных наград — Сергей Тимофеев в категории 60 килограммов, Александр Куценко и Денис Баркасов в категории 70 килограммов, а также Абдулкарим Газимагомедов в категории 80 килограммов. Кроме того, четверо спортсменов завоевали бронзовые медали — Леон Киричев в весе 46 килограммов, Назар Мусийко и Егор Емельянов в категории 63 килограмма и Марк Слинкин в весе 80 килограммов.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, соревнования на призы легендарного боксера Бориса Николаевича Лагутина, где борются представители такого большого количества регионов, по напряженности и сложности побед сравнимы с чемпионатом России.

«Тем ценнее становятся 11 наград, которые добыли подмосковные боксеры на этом турнире. Поздравляю их с успешным выступлением», - сказал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Боксеры из Подмосковья завоевали 11 медалей в соревнованиях на призы Бориса Лагутина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.