Боксер-пенсионер не смог защитить чемпионский титул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2012 года

В Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок между чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC 47-летним Бернардом Хопкинсом и экс-чемпионом мира в этом же весе 29-летним Чедом Доусоном.

Поединок проходил в невысоком темпе, который был выгоден возрастному чемпиону. Доусон также не старался форсировать события, работая с дистанции.

В начальных раундах у Доусона открылось очень сильное рассечение после удара Хопкинса головой, что также оставило свой отпечаток на рисунке боя. Тем не менее, Доусон выглядел немного предпочтительнее и точнее на протяжении практически всего боя, что и принесло ему победу разделенным решением судей, двое из которых отдали ему победу со счетом 117:111, а третий выставил ничью 114:114.

"Чувствую себя хорошо. Я принял много ударов головой, - передает слова 29-летнего Доусона allboxing.ru. - Бернард великий боксер, он войдет в Зал славы. Сейчас настало мое время поднять свой бокс на новый уровень. Я отдаю должное Хопкинсу - он провел отличный бой. Он грязный боксер, но если ты смог пройти через это, ты сможешь пройти через что угодно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер-пенсионер не смог защитить чемпионский титул», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.