Боксер Александр Поветкин получил от WBC премию «Возвращение года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2016 года

Россиянин Александр Поветкин получил премию "Возвращение года" от Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В 2015 году Поветкин провел два боя, одержав победы над кубинцем Майком Пересом и поляком Мариушем Вахом.

Александр подтвердил звание обязательного претендента на титул WBC, и организация обязала нынешнего чемпиона мира Деонтея Уайлдера провести защиту пояса с россиянином. Ожидается, что бой состоится весной-летом нынешнего года в США.

Россиянин также был претендентом на награду "Нокаут года", но ее обладателем в итоге стал мексиканец Сауль Альварес, победивший американца Джеймса Киркленда, передает ТАСС.

Звание "Чемпион года" разделили Альварес и казахстанец Геннадий Головкин. Японец Такаси Миура и мексиканец Франсиско Варгас получили награду за "Бой года".

Наиболее драматичным признан поединок венесуэльца Хорхе Линареса и британца Кевина Митчелла.

"Событием года" назван бой, в котором американец Флойд Мэйвезер-младший победил филиппинца Мэнни Пакьяо. "Откровением года" был назван украинец Виктор Постол, а "Новичком года" - британец Энтони Джошуа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Александр Поветкин получил от WBC премию "Возвращение года"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.