Боксер Алоян в утрате серебряной медали ОИ-2016 обвинил врачей и политситуацию в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2016 года

Российский боксер армянского происхождения Миша Алоян, ранее лишившийся серебряной медали Олимпийских игр — 2016 из-за допинга, обвинил в произошедшем врачей и политическую ситуацию.

«Это была ошибка врача сборной, в чем суть и заключается. Я ему говорил, чтобы он оформил терапевтическое исключение, чтобы он задекларировал препарат. Эту бумагу же не я должен сделать, не тренеры и никто. Я лишь из-за своей настойчивости попросил доктора сборной России Клягина задекларировать, но он этого не сделал. И вот возникла у нас эта большая проблема», — сообщил Алоян, передает Lenta.ru. Боксер также признался, что ожидал такого результата, учитывая политическую ситуацию в мире.

«У американских и других западных спортсменов синдром рассеянности, у них внимания не хватает, а им гормоны и сиропы прописывают для этого. Ну и золото в придачу. А российским нет, нельзя. Спрей для носа тоже допингом считается», — добавил Алоян.

8 декабря, стало известно, что Алояна лишат серебра ОИ-2016 из-за допинга. Россиянин попал в число спортсменов, чьи данные были опубликованы хакерской группой Fancy Bear в сентябре. В отличие от большинства фигурировавших в списке атлетов, россиянин не имел терапевтического исключения на прием запрещенного препарата.

На Играх в Рио-де-Жанейро Алоян завоевал серебряную медаль Олимпиады-2016, уступив Шахобидину Заирову из Узбекистана в финальном поединке в весовой категории до 52 килограммов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Алоян в утрате серебряной медали ОИ-2016 обвинил врачей и политситуацию в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.