Боксер Алоян оспорит лишение его серебра ОИ-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

Российский боксер армянского происхождения Михаил Алоян до Нового года (2017-го года - ред.) подаст апелляцию на лишение его серебряной медали Олимпийских игр 2016 года. Об этом сообщил тренер спортсмена Эдуард Кравцов.

«Апелляция будет подана на этой неделе. Миша неделю тренировался в Чехове, он находится в хорошей форме, сейчас вернулся в Новосибирск. В январе он уже приступит к целенаправленной подготовке», - сказал Кравцов, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что российский боксер армянского происхождения Миша Алоян, ранее лишившийся серебряной медали Олимпийских игр — 2016 из-за допинга, обвинил в произошедшем врачей и политическую ситуацию. «Это была ошибка врача сборной, в чем суть и заключается. Я ему говорил, чтобы он оформил терапевтическое исключение, чтобы он задекларировал препарат. Эту бумагу же не я должен сделать, не тренеры и никто. Я лишь из-за своей настойчивости попросил доктора сборной России Клягина задекларировать, но он этого не сделал. И вот возникла у нас эта большая проблема», — сообщил Алоян

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне 8 декабря лишил Алояна серебряной медали Олимпийских игр 2016 года за употребление допинга. В его пробе, взятой в соревновательный период 21 августа, был обнаружен туаминогептан.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Алоян завоевал серебро в весовой категории до 52 кг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Алоян оспорит лишение его серебра ОИ-2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.