Боксер Артур Бетербиев уверенно защитил чемпионский титул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2019 года

В Стоктоне (США, штат Калифорния) российский боксер Артур Бетербиев защитил титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе. Поединок против американца Радивое Калайджича был остановлен в пятом раунде, когда Артуру присудили победу техническим нокаутом.

Бетербиев во второй раз защитил пояс, завоеванный в ноябре 2017 года благодаря победе над немцем Энрико Келлингом. В октябре прошлого года Артур впервые защитил титул, выиграв у британца Каллума Джонсона нокаутом в четвертом раунде.

В послужном списке 34-летнего Бетербиева теперь 14 побед (все нокаутом), ни одного поражения. 27-летний Каладжич потерпел второе поражение при 24 победах (17 нокаутом).

Отметим, что Бетербиев проявлял себя ярко и в любительском боксе, став чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы, а также выиграв более 300 поединков, в том числе у бывшего и нынешнего чемпионов мира среди профессионалов - Сергея Ковалева и кубинца Юниера Дортикоса соответственно, проиграв при этом всего пять боев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Артур Бетербиев уверенно защитил чемпионский титул», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.